logo

bordure

MEMBRES

LEURS PAGES, TRAVAUX ET GALERIES D'IMAGES

PHOTO

NOM

COURRIEL

PAGES WEB

DIRIGEANTS

Lorraine Morin et Gilbert St-Onge

gilberts311@gmail.com

Leur page

Leur page sur Astronomie-CCD

Page sur Astrosurf

Marjolaine Savoie

marjos@ca.inter.net

Sa page

Louisette Morin et Philippe Aubry

philou@ca.inter.net

Leur page

Richard Sauvé

rsauve@spiralecom.ca

Marc Brault

braultm@sympatico.ca

MEMBRES

André Labossière

laba@sympatico.ca

 

André Cambron

andre.cambron@eng.canadair.ca

Frank Tomaras

frank.tomaras@cgi.com

 

Jean Dupont

 

Michel Duval

duvalm@ireq.ca

Benoit Genesse

Judith Genesse

Gilles Guignier

g.guignier@dbmail.com

Sa page sur Multimania

Sa page sur ce site internet

Albert Lane

Irène Lane

 

Victor Lefebvre

André Lemire

a-lemire@sympatico.ca

Stéphane Lemon

stefsub@hotmail.com

Sa Page Allez voir son logiciel d'Intro à l'Astronomie sur sa page... 

Claude Marcotte

cmarcott@mlink.net

 

Daniel Octeau

daniel_octeau@hotmail.com

Sa page

Yvan Prégent

ypregent@cgocable.ca

Violaine Arès

aresv@sympatico.ca

Alex Stefanescu

stefanes@pubnix.net

Raymond Latulipe

raymoon@sympatico.ca

bordure

email


ENTRÉE | PAGE PRINCIPALE | MEMBRES | HORAIRE | TRAJET | LIENS

CIEL DU MOIS | PAGE PRINCIPALE (english)


Crée le 31 janvier,1999

©Conception Graphique : Marjolaine Savoie courriel

Page révisée le 7 avril 2014

Notre club fait partie de la:

FAAQ